Новости

«Ирбитский сувенир» – яркое начало нового конкурсного года

«Ирбитский сувенир» – яркое начало нового конкурсного года

Обучающиеся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова 28 января успешно открыли конкурсный сезон нового 2023 года, посетив III Областной открытый конкурс исполнителей на народных инструментах «Ирбитский сувенир»

«Наша школа была единственной, представляющей город Екатеринбург!», – отметила Кира Владимировна Оконь, – «Выступления ребят были яркими! Все играли крепко и уверенно! В Ирбит ехали сосредоточенными и собранными, настроенными на выступление, а обратно – с отличным настроением от выполненной работы! Результатов ещё не знали, но радовались, что на сцене получилось выглядеть и сыграть достойно!»

Класс домры преподавателя Эльвиры Айдыновны Харисовой представили Мария Мешкова и ансамбль домр в составе: Мария Мешкова, София Афанаскина, Елизавета Махнёва, Эльвира Айдыновна Харисова, концертмейстер Ольга Александровна Дегтярёва.

Класс баяна и аккордеона преподавателя Киры Владимировны Оконь представили баянисты Андрей Максимов, Святослав Федотовских, Евгений Симонов и аккордеонист Иван Щукин.

Об этой поездке на конкурс рассказывает Татьяна Владимировна Стихина, тётя Евгения Симонова: «В последнюю субботу января мы большим и дружным коллективом народного отделения приняли участие в конкурсе «Ирбитский сувенир». Поездка была дальняя, все встали очень рано, но дорога в Ирбит оказалась ровной и спокойной. Нас хорошо и приветливо встретили, разместили в отдельном классе. Все участники концерта дружно разыгрались, посмотрели школу. Родители, смотревшие и записывающие номера участников, поддерживали выступления конкурсантов. Дети и педагоги выступили очень достойно! После выступления мы немного прогулялись по городу, перекусили в местном кафе и тронулись в обратный путь. Поездка удалась!»

Итоги конкурсных выступлений:

  • Святослав Федотовских – Диплом Лауреата III степени
  • Евгений Симонов (Бернацкий) – Диплом Лауреата II степени
  • Андрей Максимов – Диплом Лауреата II степени
  • Мария Мешкова – Диплом Лауреата II степени
  • Иван Щукин – Диплом Лауреата II степени
  • Ансамбль домр – Диплом Лауреата I степени

Благодарим ребят за успешное представление школы на конкурсе, а родителей-за помощь в поездке и всестороннюю поддержку!

Поздравляем детей и преподавателей с отличным началом года! Конкурсы только начинаются! Пусть всегда и везде будут успешные выступления и яркие победы!