Новости

Квест «Русская пятерка»

Квест «Русская пятерка»

На этой неделе учащиеся 4-5 классов ДМШ № 1 имени М. П. Фролова вместе с преподавателями побывали на увлекательном квесте в Свердловской областной научной библиотеке имени В. Г. Белинского

Квест под названием «Руcская пятерка», посвященный творчеству русских композиторов, членов «Могучей кучки», был предложен творческим коллективом сотрудников библиотеки. Главный вдохновитель и разработчик идеи – музыковед и библиотекарь Анна Викторовна Колесник.

«Квест проходил в форме необычного путешествия, состоящего из пяти этапов», – рассказывает Светлана Иосифовна Сатылаева, – «в процессе квеста участники получали тестовые задания на компьютере, решали кроссворд, а также могли прикоснуться к архивным документам, работая в поисках ответов».

Участники все время находились в движении, перемещаясь по разным отделам и залам библиотеки. Для тех, кто был в библиотеке впервые, это была еще и дополнительная экскурсия.

Благодаря участию актеров и театрализации события, ребята стали участниками общения с М. Балакиревым и С. Дягилевым и погрузились в невероятное детективное расследование.

Музыканты исполнили ряд фрагментов «Картинок с выставки» М. Мусоргского, создав особенно живую атмосферу незабываемого путешествия во времени.

Квест понравился и запомнился всем! Родители участников присылали такие отзывы о событии: «Спасибо огромное! Максим пришел домой очень довольный! Ему все очень понравилось!»