Новости

Музыка больших и маленьких композиторов прозвучит для вас!

Музыка больших и маленьких композиторов прозвучит для вас!

20 января в 18:00 в Детской музыкальной школе №1 имени М. П. Фролова состоится концерт под названием «Музыка больших и маленьких композиторов» или «Так пишут взрослые и дети»!

Это будет уникальный вечер авторской музыки различных стилей! Своё творчество представят преподаватели школы и учащиеся класса Татьяны Юрьевны Якушевой – лауреаты Всероссийского (с международным участием) конкурса композиторов. Ведущая вечера – музыковед Елена Геннадьевна Постоева.

«На концерте прозвучит сочинение ученика моего класса, молодого талантливого музыканта, баяниста Евгения Симонова», – говорит преподаватель по специальности Кира Владимировна Оконь, – «Евгений учится в 7 классе музыкальной школы и является Лауреатом конкурсов различного уровня. Он перспективный баянист, готовится профессионально продолжать музыкальное образование. Композицию изучает у Татьяны Юрьевны Якушевой, преподавателя Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского и нашей школы. Под её руководством и был создан «Вальс», который будет представлен на концерте. Недавно на I Всероссийском конкурсе «Орден Композиторов» с этим сочинением Евгений стал Лауреатом III степени».

Вот что рассказывает о своём творчестве Евгений Симонов: «Мне всегда были близки и интересны темы: чувства, любовь, нежность, тоска о прошлом, одиночество, умиротворение и надежда. Сочиняя это произведение, я вдохновлялся творчеством моих любимых композиторов и исполнителей: А.И. Хачатуряна, А.А. Бабаджаняна, М.М. Магомаева и др. Моё произведение о жизненных воспоминаниях, о радостях и печалях…но каждый услышит, вспомнит и представит что-то своё. Этот вальс я посвятил своему любимому папе. В нём я изложил всё, что не успел сказать ему при жизни»…

Услышать музыку Евгения Симонова, а также других учащихся, выпускников и преподавателей Детской музыкальной школы №1 имени М. П. Фролова можно в ближайшую пятницу, 20 января в 18:00. Вход по предварительному согласованию.