Новые имена лауреатов конкурса «Уральский композитор»!

Представители Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова приняли участие во II Межрегиональном конкурсе «Уральский композитор», который в минувшие выходные завершился в Свердловском музыкальном училище имени П.И. Чайковского

Трое участников 21 мая представили свои сочинения, написанные в классе композитора Татьяны Юрьевны Якушевой: Евгений Бернацкий (Симонов) и Геннадий Нарбутов в рамках детской группы, а Сергей Михайлович Чернышев – в молодежной группе конкурса.

Сочинения исполняли как сами авторы, так и учащиеся и преподаватели школы. «Элегия для скрипки и фортепиано» прозвучала в исполнении Елены Плетневой и автора, Геннадия Нарбутова. Дмитрий Овчинников представил слушателям «Вальс-воспоминание» Евгения Бернацкого (Симонова). В исполнении автора Сергея Михайловича Чернышева прозвучало сочинение Этюд-картина № 1 ор.1. Кроме того, Сергей Михайлович вместе с Ингой Леонидовной Климович выступил иллюстратором сочинения «Флейта хранителя Леса» Арины Ковязиной (г. Краснодар).

Конкурс проходил при поддержке Союза композиторов Свердловской области. Членами жюри выступили А.А.Пантыкин - композитор, Председатель Союза композиторов Свердловской области; А.Р.Кузьмин - профессор, заведующий кафедрой композиции Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, член Союза композиторов России; И.В.Винкевич, заведующая теоретико-композиторским отделением Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского (колледж), член Союза композиторов Свердловской области.

По итогам конкурса Геннадий Нарбутов стал лауреатом III степени, Евгений Бернацкий (Симонов) был удостоен звания лауреата I степени, и Сергей Михайлович Чернышев в молодежной группе стал лауреатом I степени!