Дегтярёва Ольга Александровна

Квалификационная категория: Первая

Образование: Высшее
Уральская государственная консерватория
имени М.П.Мусоргского, 2014 год.

Специальность:
Инструментальное исполнительство.

Квалификация:
Концертный исполнитель.
Концертмейстер.
Артист камерного ансамбля.
Преподаватель.

Общий стаж: 9 лет

Педагогический стаж: 9 лет

Повышение квалификации

• «Музыкально-инструментальное исполнительство (фортепиано, концертмейстерская подготовка)». УГК имени М.П. Мусоргского. 72 часа. 2022 год.
  • «Искусство музыкально-инструментального исполнительства (фортепиано, концертмейстерская подготовка)». ФГБО ВО «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского». 72 часа. Рег. №1456. 2019 год.

Отзывы коллег

Ольга Александровна Дегтярева – прекрасный концертмейстер и, в первую очередь, друг! Она окончила Специальную музыкальную школу-десятилетку города Москвы и Уральскую государственную консерваторию имени М.П. Мусоргского.

Наш общий творческий путь начался в консерватории благодаря Инессе Викторовне Гареевой, которая разглядела в Ольге талантливого и чуткого концертмейстера и предложила ей взять нагрузку в отделении народных инструментов — класс домры. Я тогда была на третьем курсе, и вот уже семь лет мы с Ольгой концертируем вместе, выступаем на концертах и участвуем в конкурсах. А теперь и юные домристы Детской музыкальной школы №1 выступают на одной сцене с Ольгой Александровной!

Эльвира Айдыновна Харисова,
преподаватель по классу домры