Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования
«Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова»

Юридический адрес:  620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 98.
Фактический адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 98.

Телефоны: +7 (343) 254-49-54, +7 (343) 254-48-93, +7 (343) 254-48-92
Факс: +7 (343) 254-49-54
е-mail: dmsh1@ekadm.ru
сайт: http://музшкола1.екатеринбург.рф

Структурных подразделений МАУК ДО «ДМШ № 1 имени М.П. Фролова» не имеет

Схема организационной структуры управления Муниципального автономного учреждения культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова»

Сведения о руководителях

Управление МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова» (далее Школа) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом школы является директор. Директор осуществляет непосредственное управление и текущее руководство образовательной, хозяйственной, финансовой и иной деятельностью Школы, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или Уставом Школы к компетенции иных органов управления Школой. Директор Школы назначается на должность и освобождается от нее Учредителем.

В Школе сформированы коллегиальные органы управления

Для координации усилий по обеспечению образовательного процесса, инновационной деятельности педагогического коллектива в Школе действует Методический совет, который разрабатывает и формулирует стратегически важные предложений по развитию научно-методического обеспечения образовательных процессов Школы.

В Управлении Школой принимает участие Учредитель – Управление культуры Администрации города Екатеринбурга.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся педагогических и иных работников по вопросам управления Школой и при принятии ею локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, педагогических и иных работников в Школе действуют их представительные органы – Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и профсоюзная организация работников Школы.