Анна Владимировна Оразбаева

имени М.П. Мусоргского, 2008 год

Специальность: Инструментальное исполнительство

Квалификация: Концертный исполнитель.
Артист оркестра. Артист ансамбля.

Преподаваемые предметы:
специальность - гитара

Общий стаж: 18 лет

Педагогический стаж: 18 лет

Повышение квалификации

• «Взаимодействие участников образовательных отношений в детской школе искусств». ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры», 16 часов. 2023 год.
  • «Основы возрастной психологии в художественном образовании школьников» ГБПОУ СО «Свердловский областной  педагогический колледж», 72 часа. Рег.№ 212. 2017 год.

О себе

Я, Оразбаева Анна Владимировна, являюсь  преподавателем  высшей квалификационной категории по классу гитары. Выросла в среде музыкантов, в атмосфере репетиций, концертов и различных культурных мероприятий, что и повлияло на выбор профессии: закончила музыкальную школу, Нижнетагильское музыкальное училище и Уральскую Государственную Консерваторию имени М. П. Мусоргского по классу гитары. Более 15-ти лет работаю преподавателем в Детской музыкальной школе №1 имени М. Ф. Фролова города Екатеринбурга. Являюсь постоянным участником конференций, городских методических секций, ежегодно провожу открытые уроки, семинары-практикумы, обеспечиваю продуктивное отношение с родителями обучающихся, привлекая их к образовательному и творческому процессу. Вместе со своими учениками выступаю на сцене, участвую в различных фестивалях и конкурсах, социальных проектах, пишу методические разработки, статьи, а также являюсь волонтером ЕЕКЦ «Менора». Замужем, воспитываю трех детей.

Являюсь:

• автором-составителем дополнительной предпрофессиональной программы «Специальность. Гитара»
  • автором методического пособия «Некоторые проблемы взаимодействия преподавателя и ученика в ДШИ»
  • автором статей в сборниках Фроловских педагогических чтений «Наша история»: «Становление и развитие гитары на Урале», «Семейная история династии Шмельковых»

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 98
тел.: +7 (343) 254-48-92