Надежда Валерьевна Кутенева

Квалификационная категория: Высшая

Образование: Высшее
Нижне-Тагильское областное музыкальное училище, 1977 год;
Уральская государственная консерватория им. Мусоргского, 1994 год.

Специальность: Фортепиано. Пение.

Квалификация: Преподаватель детской музыкальной школы,
концертмейстер; концертный певец, преподаватель.

Преподаваемые предметы:
Специальность – сольное пение

Общий стаж: 46 лет

Педагогический стаж: 46 лет

Повышение квалификации

• «Психологические аспекты работы преподавателя» для преподавателей детских школ искусств. ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)». 36 часов. 2022 год.
  • «Методика и практика обучения музыке» «Школа вокалиста». ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)». 36 часов. Рег.№ 493. 2019 год.
  • «Основы возрастной психологии в художественном образовании школьников» ГБПОУ СО «Свердловский областной  педагогический колледж». 72 часа. Рег.№ 214. 2017 год.

О преподавателе

Надежда Валерьевна - дважды участница мастер-классов международной вокальной школы мастерства (Метрополитен Опера) при поддержке Министерства культуры РФ и г. Москвы. Работала солисткой Свердловского оперного театра, Свердловской филармонии, Русского народного оркестра. Участница фестиваля "Белые Ночи" С-Петербург.

Грамотный квалифицированный педагог, имеет Высшую квалификационную категорию. Образование высшее, окончила Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского, ассистентуру при УГК. Её учащиеся неоднократно становились дипломантами и лауреатами Международных, Всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей.

Н. В. Кутенева имеет большой опыт концертной деятельности. Многие годы она посвятила камерному жанру. Надежда Валерьевна сотрудничает с современными композиторами Урала, является заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества. Эта активная просветительская деятельность помогает педагогу в творческих поисках и, конечно же, в воспитательной и педагогической работе с учащимися.

Качество профессиональной деятельности и педагогического мастерства Кутеневой Надежды Валерьевны неоднократно было отмечено почетными грамотами, благодарственными письмами, дипломами фестивалей и конкурсов различного уровня. С 2005 года Н.В.Кутенева - стипендиат Министерства Культуры Свердловской области.

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 98
тел.: +7 (343) 254-48-92