Диана Натиковна Зиганшина

Преподаватель Высшей квалификационной категории
Концертмейстер Высшей квалификационной категории

Образование: Высшее
Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского, 2012 г.
Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки, 2017 г.

Специальность:
Инструментальное исполнительство. Виолончель
Вокальное искусство

Квалификация: Концертный исполнитель, Артист оркестра. Артист ансамбля. Преподаватель.
Концертно-камерный певец, преподаватель

Преподаваемые предметы:
Специальность-виолончель, ансамбль, постановка голоса.
Специальность – сольное пение

Общий стаж: 14 лет

Педагогический стаж: 10 лет

Повышение квалификации

• «Инструментальное исполнительство (виолончель)». ГБПОУ СО «Уральская специальная музыкальная школа (колледж)». 72 часа. Рег. № 105. 2022 год.
  • «Музыкально-инструментальное исполнительство (концертные и оркестровые струнные инструменты)». Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского. 72 часа. Рег. № 1781. 2022 год.
  • «Методика и практика обучения музыке» «Школа вокалиста». ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)». 36 часов. Рег.№ 492. 2019 год.
  • «Избранные вопросы фониологии: междисциплинарные теоретико-методологические проблемы вокально-речевой педагогики». Общероссийская общественная организация «Российская общественная академия голоса». 24 часа. Рег. ЕКБ/19-04. 2019 год.
  • ГБОУ ВПО ЧО Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки, 2017 г.

«Оказание первой помощи пострадавшим при несчастных случаях» ЧУ ФНПР «Научно-исследовательский институт охраны труда в г. Екатеринбурге» 8 часов. Рег.№ 13. 2022 год.

Видеоуроки

Видеоуроки преподавателя по классу виолончели Дианы Натиковны Зиганшиной:

Урок 1

Урок 2

Урок 3

Отзывы родителей учащихся

Хочется сказать несколько добрых слов о преподавателе по классу виолончели - Диане Натиковне Зиганшиной, которая вот уже четвёртый год обучает мою дочь игре на этом замечательном музыкальном инструменте.

Диана Натиковна очень внимательна к своим ученикам, в меру строга и объективна. Моя дочь рада, что учится играть на виолончели. Именно благодаря старанию учителя она полюбила этот инструмент. Я сама часто присутствую на уроках по специальности и вижу, какой большой труд вкладывает учитель в ученика, обучая игре на инструменте. Я наблюдаю, с какой любовью и увлечённостью своей работой Диана Натиковна ведёт урок.

Диана Натиковна - хороший педагог. Она искренне переживает за своих учеников, и дети доверяют ей, делятся своими переживаниями и проблемами. Благодаря непростой и кропотливой работе преподавателя, моя дочь стала дипломантом и лауреатом нескольких городских, областных и всероссийских конкурсов. Диана Натиковна радуется победам своих учеников, но всегда их предупреждает, что главное не победа, а участие и наработка опыта.

Участие в школьных и выездных благотворительных концертах, в которых часто принимают участие ученики Дианы Натиковны, приносит не только опыт выступления на сцене, но и воспитывает чувство милосердия в душах детей.

Моя дочь очень тепло отзывается о своём учителе по виолончели Диане Натиковне. Дочери предстоит учиться ещё долго, но старанием учителя уже заложено главное – любовь к инструменту. Когда в общеобразовательной школе детей попросили написать сочинение о будущей профессии, то моя дочь написала, что хочет стать учителем по виолончели и работать в Музыкальной школе № 1 имени Фролова. Мне кажется, что это очень хорошая оценка, поставленная учеником своему учителю.

Людмила Викторовна,
мама ученицы по классу виолончели Ани Мышкиной