Вокальное отделение

Сольное пение

В Детской музыкальной школе № 1 имени М.П. Фролова преподается сольное и ансамблевое пение, а также хоровое исполнительское искусство.

Мастерству вокала обучают высококвалифицированные педагоги, имеющие престижное музыкальное образование и большой опыт успешной творческой и преподавательской деятельности.

Учащиеся отделения постоянно принимают участие в конкурсах различного уровня, от областных до международных, и каждый раз становятся лауреатами и дипломантами. Такие успехи уже стали доброй традицией.

Выпускники отделения успешно поступают в театральный институт на музыкальное и драматическое отделения, в РГППУ, в училище имени П. И.Чайковского, училище им. Свешникова (г. Москва) и другие учебные заведения.

Надежда Валерьевна Кутенева – преподаватель по классу «сольное пение». Заслуженный деятель Российского музыкального общества. Стипендиат Министерства культуры Свердловской области. Дважды участница мастер-классов международной вокальной школы мастерства (Метрополитен Опера) при поддержке Министерства культуры РФ и г. Москвы. Работала солисткой Свердловского оперного театра, Свердловской филармонии, Русского народного оркестра. Участница фестиваля "Белые Ночи" С-Петербург.

Надежда Валерьевна - грамотный квалифицированный педагог. Её учащиеся неоднократно становились дипломантами и лауреатами Международных, Всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей.

Н. В. Кутенева - концертирующая певица, она является солисткой театра романса. На протяжении многих лет Надежда Валерьевна сотрудничает с современными композиторами Урала, является заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества. Эта активная просветительская деятельность помогает педагогу в творческих поисках и, конечно же, в воспитательной и педагогической работе с учащимися.

Качество профессиональной деятельности и педагогического мастерства Кутеневой Надежды Валерьевны неоднократно было отмечено почетными грамотами, благодарственными письмами, дипломами фестивалей и конкурсов различного уровня. С 2005 года Кутенева Н.В - стипендиат Министерства Культуры Свердловской области

Диана Натиковна Зиганшина – преподаватель по классу «сольное пение»

Филатова Елена Александровна - руководитель отделения