Джазовая гостиная Антона Куликова

В минувший выходной, 22 января 2023 года, в концертном зале Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова состоялась очередная встреча в джазовой гостиной Антона Куликова «Звезды мировой джазовой сцены»

Учащиеся и гости познакомились с творчеством израильского джазового музыканта, композитора, лидера авторского проекта Авишая Коэна.

60 минут интересных биографических фактов, новелл и сюжетов о невероятном музыканте с неповторимым стилем, автором прекрасной музыки, звезды мирового джаза пролетели незаметно!

Автор проекта Антон Владиславович Куликов всегда отбирает только лучшее для своих слушателей, прививая интерес к джазовому искусству, что способствует расширению музыкального кругозора учащихся.

Особенной чертой проекта является атмосфера художественного пространства, которую предлагает автор: анализ и оценка современной джазовой музыки, собственный взгляд на музыкальный материал, спокойная манера изложения и высокая коммуникабельность со зрителями, элитарная джазовая музыка. Это, безусловно, положительно влияет на музыкальное восприятие слушателей.

Чудесное настроение, теплая атмосфера, яркие впечатления от неповторимой музыки мастера объединили слушателей в желании новых встреч в джазовой гостиной Антона Куликова.

Проект реализуется в рамках деятельности ГРЦ «Музыкальное искусств: эстрадно-джазовое инструментальное исполнительство и вокал».