Первые шаги юных аккордеонистов!

Обучающиеся отделения народных инструментов приняли участие в Общегородском фестивале юных исполнителей по классу баяна и аккордеона «Первые шаги»

На фестивале, который проходил 21 января в концертном зале «Детской музыкальной школы № 2 имени М.И. Глинки», выступили два дуэта аккордеонистов под руководством преподавателя Киры Владимировны Оконь.

Семейный дуэт братьев Сергея и Григория Назаровых открыл фестиваль, выступив первым номером программы. Ребята исполнили всем известную песенку «Кузнечик» В. Шаинского. Сергея, которому 6 лет, отметили как самого юного участника фестиваля.

Дуэт аккордеонистов Виктора Буянтуева и Ивана Баранова исполнил песенку «Добрый жук» А. Спадавеккиа. Ребята впервые выступили на сцене, и это исполнение стало дебютом юных музыкантов.

Все ребята получили дипломы участников фестиваля и мягкую игрушку на память. «Первые шаги» сделаны! Желаем юным аккордеонистам большого творческого пути!